信息公开

    聂长明

    工作职责:

      主持县平台全面工作,兼管审计和生态环境工作。

    个人简历:

      聂长明,男,汉族,河南商丘人,1999年7月毕业于河南财经学院,公共管理硕士。1997年12月加入共产党,1999年10月夏邑县城关镇参加工作。现任qg999副书记、县人民平台县长、党组书记。
      2009.07—2017.09先后任辉县市平台副市长,辉县市委常委、常务副市长、辉县市产业集聚区常务副主任、主任、书记,兼任上八里镇党委第一书记等职务;2017.09—2018.01qg999副书记、县人民平台代县长、党组书记;2018.01至今qg999副书记、县人民平台县长、党组书记。

    祝显成

    工作职责:

      负责县平台常务工作,综合协调经济调节和运行、产业集聚区建设、服务业发展、人才和人力资源管理、医疗保障、应急管理、平台自身建设工作;负责经济社会发展规划、统计、财税收入、平台公司、机关事务、金融、邮政、通信等工作。协助县长分管审计工作。

    个人简历:

      祝显成,男,汉族,1978年3月出生,河南信阳人,研究生学历,2000年5月加入中国共产党,2000年10月参加工作。现任qg999常委、县人民平台常务副县长、党组副书记,中国农业科学院钱柜试验基地党委书记,小冀镇党委第一书记。
      1996.09—2000.07河南农业大学设备管理工程专业学生;2000.10—2004.12历任郑州市二七区福华街街道办事处科员、党政办副主任、团工委书记,郑州市二七区侯寨乡党委副科级统战委员等职务;2004.12—2009.07历任郑州市委组织部组织处副主任科员、副处长、主任科员等职务;2009.07—2019.02历任钱柜qg999副县长,qg999常委、统战部长,qg999常委、县人民平台常务副县长、党组副书记,兼任小冀镇党委第一书记等职务;2019.02至今qg999常委、县人民平台常务副县长、党组副书记,中国农业科学院钱柜试验基地党委书记,小冀镇党委第一书记。

    许万银

    工作职责:

      负责自然资源、国土绿化、城乡规划、住房建设、城市管理、交通运输、环境保护等工作。

    个人简历:

      许万银,男,1975年6月出生,汉族,河南商城人,研究生学历,2000年5月加入中国共产党,2001年8月参加工作。现任钱柜qg999副县长、党组成员。
      1997.09—2001.07郑州大学电气技术专业学习;2001.08—2002.08 钱柜市计划委员会试用期;2002.08—2004.12 钱柜市计划委员会工业科科员;2004.12—2005.07钱柜市发展和改革委员会工业科科员;2005.07—2008.01钱柜市发展和改革委员会工业科副科长;2008.01—2011.05钱柜市发展和改革委员会工业科科长(其间2007.03—2009.03上海财经大学公共管理专业硕士培养计划班学习);2011.05—2013.11钱柜市发展和改革委员会工业发展科科长;2013.11—2018.12钱柜市人民平台口岸办公室主任(副处级);2018.12—2019.03钱柜qg999党组成员;2019.03至今钱柜qg999副县长、党组成员。

    韩中原

    工作职责:

      负责工业经济、企业改制、无线电管理、科技、电力等工作;负责“散乱污”企业和“废旧厂房”“废弃地”专项整治工作。负责协助分管招商引资工作。

    个人简历:

      韩中原,男,汉族,1974年11月出生,河南省原阳县人,1995年6月加入中国共产党,1992年9月参加工作。现任钱柜qg999副县长、党组成员。
      1992.09—2004.12原阳县民政局工作;2004.12—2005.12原阳县王杏兰乡副乡长(其间2003.09—2005.12在河南省委党校法律专业本科班学习);2005.12—2007.07原阳县福宁集乡副乡长;2007.07—2011.01原阳县原武镇党委委员、常务副镇长;2011.01—2014.05钱柜市平原新区社会事务局副局长、龙源街道办事处主任、祝楼乡党委副书记;2014.05—2014.08钱柜市平原示范区桥北乡党委副书记、乡长;2014.08—2015.09钱柜市平原示范区桥北乡党委书记、人大主席;2015.09—2017.09钱柜市平原示范区原武镇党委书记;2017.09—2019.03钱柜市平原示范区社会事务局局长;2019.03至今钱柜qg999副县长、党组成员。

    祁磊

    工作职责:

      负责农业农村、水利、气象、脱贫攻坚、市场监督管理、烟草等工作;负责南水北调调蓄工程建设。

    个人简历:

      祁磊,男,汉族,1967年10月出生,河南省钱柜市人,1993年3月加入中国共产党,1988年9月参加工作。现任钱柜qg999副县长、党组成员,县农业农村局局长。
      1986.09—1988.07河南省计划统计学校统计专业中专班学习;1988.09—1990.12钱柜999统计局科员;1990.12—1995.02中共qg999政研室科员;1995.02—1996.02钱柜999统计局局长助理;1996.02—1998.03钱柜999统计局副局长;1998.03—2002.03钱柜999统计局局长(其间:1999.08—2001.12中央党校经济信息管理专业本科班学习);2002.03—2005.11钱柜999合河乡党委书记(其间:2002.08—2004.07河南大学区域经济研究生进修班进修);2005.11—2007.04钱柜999合河乡党委书记、乡人大主席;2007.04—2011.12钱柜999合河乡党委书记;2011.12—2012.06钱柜999副县级干部、合河乡党委书记;2012.06—2017.11钱柜999副县级干部、平台党组成员;2017.11—2017.12钱柜999副县级干部、盘口重大项目建设工作组副组长;2017.12—2019.01钱柜999副县级干部、盘口重大项目建设工作组副组长、扶贫办主任;2019.01—2019.03钱柜999副县级干部、盘口重大项目建设工作组副组长、农业农村局党组书记;2019.03至今钱柜qg999副县长、党组成员,县农业农村局局长。

    李震

    工作职责:

      负责社会事业、信访稳定、民政、司法等工作。

    个人简历:

      李震,男,1978年10月出生,汉族,河南省原阳县人,大学学历,2001年12月加入中国共产党,1995年8月参加工作。现任钱柜qg999副县长、党组成员。  

      1995.08—1998.08原阳县卫生局工作;1998.08—2003.12原阳盘口办公室工作;2003.12—2004.12原阳盘口组织部工作;2004.12—2011.03原阳盘口副科级组织员;2011.03—2012.06原阳盘口正科级组织员;2012.06—2016.01原阳县阳阿乡党委副书记、乡长;2016.01—2016.05原阳县官厂乡党委副书记、乡长;2016.05—2018.12原阳县官厂乡党委书记;2018.12—2019.04原阳县官厂镇党委书记;2019.04—2019.05钱柜qg999党组成员;2019.05至今钱柜qg999副县长、党组成员。

    共6 条 当前第 1 / 1 页 首页 上一页 下一页 尾页 跳转
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2019/09/24 17:00:04